Месячник Белой трости. Занятие-практикум для школьников
Библиотека продолжает проведение цикла совместных мероприятий с Семейной библиотекой № 27 ЦБС детских библиотек «Мир с добрыми глазами» в рамках Межрегиональной акции «Понять. Помочь. Дружить – 2024» (организатор ГБУК «Самарская областная специальная библиотека для слепых»). 8 ноября участниками занятия-практикума «Шаг навстречу» стали и учащиеся 4-б класса средней общеобразовательной школы. В программе занятия: история и назначение белой трости, виртуальное знакомство с незрячими читателями областной библиотеки для слепых (просмотр видеороликов; практический опыт сопровождения незрячего человека в различных ситуациях, этика общения с инвалидами по зрению). Ребята были активны в ходе занятия, прозвучало много вопросов о жизни их незрячих сверстников.
Следующее занятие с участниками проекта, учащимися 4-х классов, состоится 25 ноября в областной специальной библиотек для слепых.
Следующее занятие с участниками проекта, учащимися 4-х классов, состоится 25 ноября в областной специальной библиотек для слепых.

